Трудный возраст: формы и методы работы библиотек с подростками

Курсы повышения квалификации для сотрудников библиотек прошли с 14 по 18 октября при поддержке Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева.

С темой «Особенности работы с подростками в библиотеке» выступила заведующая отделом обслуживания читателей библиотеки им.  М. Сергеева Валентина Владимировна Богомолова.

В рамках обучения слушатели имели возможность ознакомиться с опытом работы других библиотек таких как: Детская библиотека им. А.С. Пушкина и Областная юношеская библиотека им. И. Уткина.

В программу курса также вошли лекции по теме «Организации и проведении современных интеллектуальных игр, которые интересны подросткам» и «Психологические методы и формы изучения личности подростка».

В реализации программы приняли участие 32 специалистов из разных территорий Иркутской области.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Все, кто не успел на данный поток, Центр дополнительного образования приглашает стать участником второго потока курса  «Трудный возраст: формы и методы работы библиотек с подростками» с 11 по 15 ноября. Всю необходимую информацию вы можете уточнить у руководителя Центра Самохваловой Анастасии, тел. 8 (952) 612-76-67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *