«Принципы звукоформирования в эстрадном вокальном исполнительстве»

Курсы повышения квалификации для руководителей вокальных эстрадных коллективов прошли с 16 по 20 марта в Иркутском областном колледже культуры на тему «Принципы звукоформирования в эстрадном вокальном исполнительстве».
Участниками стали 10 представителей культуры из разных уголков Иркутской области.
Игнатенко Алевтина Михайловна, преподаватель эстрадного вокала, познакомила слушателей с методикой работы над певческим дыханием, способами устранения мышечного зажима, спецификой работы мышц у вокалиста.
Елена Александровна Эристави, преподаватель по сценической речи, дала мастер-класс по сценическому раскрепощению и методике работы над развитием дикционных и артикуляционных навыков речи.
Педагог-хореограф «Академии эстрадного искусства «А-СОЛЬ», Кондакова Светлана Станиславовна, провела занятие по сценической постановке вокального номера.
Завершился курс психологическим тренингом от педагога-психолога Татьяны Владимировны Ивановой по снятию психологических зажимов.
По словам слушателей: «Уровень владения современными педагогическими технологиями у всех преподавателей на высоком уровне. Содержанием программы остались довольны».
Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *