Курсы по хореографии прошли в Иркутском областном колледже культуры

Курсы повышения квалификации для хореографов, балетмейстеров, руководителей коллективов прошли с 15 по 19 июня в Иркутском областном колледже культуры на тему «Новые методы обучения в хореографическом искусстве с учётом современных потребностей».

Участниками стали 37 представителей культуры из разных уголков Иркутской области.

В качестве приглашённого преподавателя выступил победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок XXI века», дважды победитель конкурса лучших учителей Красноярского края, обладатель Почётной грамоты Красноярского городского Совета депутатов «За развитие образования, культурного потенциала г. Красноярска», руководитель Образцового ансамбля танца «Дети Солнца», руководитель танцевальной студии «Увертюра» Галина Булгакова.

Галина Викторовна познакомила слушателей с  интегрированным подходом к структуре занятий по хореографии детей дошкольного и младшего  школьного возраста, а также с использованием оборудования на занятиях хореографии, для развития физических данных танцовщика.

В рамках курса слушатели смогли на практике познакомиться с новыми методами обучения, адаптированными к современным реалиям в лучших хореографических коллективах г. Иркутска: образцовый ансамбль танца «Оранжевый кот», детская балетная студия Иркутского музыкального театра, театр танца «Конопушки», танцевальный центр SIBERION, образцовый театр танца «Байкал-и-Я».

Слушатели курсов в завершении обучения оставили много приятных слов:

«Очень грамотно построенная программа. Квалификация преподавателей на высшем уровне. Спасибо Вам!»

«Замечательная программа курсов. Побывав в разных коллективах, познакомились с разными подходами к работе. Всё организовано чётко и компактно. Вы молодцы!».

«Всё было интересно, насыщенно и полезно. Много взяла для своей работы».

«Благодарю всех, кто причастен к проведению курса, за высокий профессионализм. Полезная программа. Спасибо Вам за вдохновение и желание творить».

Центр дополнительного образования выражает благодарность хореографическим коллективам города Иркутска: образцовому ансамблю танца «Оранжевый кот», детской балетной студии Иркутского музыкального театра, театру танца «Конопушки», танцевальному центра SIBERION, образцовому театра танца «Байкал-и-Я».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *