Байкальский экологический диктант-2022

в Иркутской области состоится 12 мая в 15:00 по иркутскому времени.

Цель проекта – повышение уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал – объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, что по инициативе Иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы первый Байкальский экологический диктант состоялся в прошлом году, его участниками стали более 2500 человек Иркутской области и 8 других регионов страны. Абсолютную грамотность и знания по байкаловедению продемонстрировали 76 участников диктанта.

Организаторами второго Байкальского экологического диктанта являются Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и Байкальский государственный университет. Проект реализуется совместно с Правительством Иркутской области, министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Амбассадорами проекта «Байкальский экологический диктант-2022» являются видные государственные и общественные деятели России и Иркутской области.

Генеральным спонсором проекта «Байкальский экологический диктант-2022» является ООО «Иркутская нефтяная компания».

Принять участие и проверить свои знания смогут все желающие, независимо от возраста и гражданства, прошедшие регистрацию на любой из созданных площадок. Ссылка на регистрацию и адреса всех площадок будут опубликованы 15 апреля 2022 г. на официальных информационных ресурсах организаторов и партнёров проекта.

Написание диктанта планируется в очном формате.

Организаторы приглашают всех, кто неравнодушен к байкальской природе, проверить свои знания.

Полная информация о проекте «Байкальский экологический диктант-2022» размещается на официальных сайтах организаторов и партнеров:

www.voopirk.ru Иркутское областное отделение  Всероссийского общества охраны природы

https://bgu.ru/  Байкальский государственный университет

https://irkobl.ru/sites/ecology/working/ министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области

https://irkobl.ru/sites/minobr.ru министерство образования Иркутской области

www.baikal-1.ru ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *