Иркутский музей декабристов приглашает на свои мероприятия студентов по «Пушкинской карте»

Иркутский музей декабристов предоставляет возможность с помощью Пушкинской карты посетить различные мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию обзорную экскурсию по Дому-музею Волконских. Обзорная экскурсия по Дому-музею Волконских знакомит с бытом, нравами и занятиями ссыльных дворян, с мемориальной коллекцией музея, включающей подлинные вещи семей Волконских, Муравьевых, Юшневских, Ивашевых, Кюхельбекеров, И.И. Пущина, Д.И. Завалишина, Г.С. Батенькова и других декабристов. Вы погрузитесь в атмосферу дворянской культуры, искусства, быта середины XIX в.

В Доме-музее Трубецких представлена постоянная экспозиция, которая рассказывает о сибирской судьбе декабриста С.П. Трубецкого и его семьи.

Выставка «Детский мир. XIX век». Новая масштабная выставка из коллекции Иркутского музея декабристов призвана показать мир детства ребенка дворянского сословия в XIX веке, в том числе на примере судеб детей декабристов. Тематические разделы выставки повествуют, из чего складывалась повседневная жизнь ребенка, его досуг, как проходило его воспитание и образование.

Подробнее с перечнем мероприятий вы можете ознакомиться на сайте  Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов

Справки по тел. кассы музея: 20-75-32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *