Колледжу — 75

В 2022 году  Иркутскому областному колледжу культуры исполняется 75 лет. За свою историю колледж культуры внес огромный вклад в дело изучения, сохранения и развития культуры, в дело подготовки и воспитания молодых специалистов социально-культурной сферы.

Колледж является единственным государственным областным учреждением культуры, которое готовит специалистов среднего профессионального образования для социально — культурной сферы.

Иркутский областной колледж культуры создан в 1947 году. За эти годы подготовлено более 9000 высококвалифицированных специалистов: режиссеров, хореографов, оркестрантов, хоровиков, организаторов досуговой деятельности, менеджеров, библиотекарей.

Мы начинаем подготовку к праздничным мероприятиям уже сегодня и просим поделиться своими интересными материалами, воспоминаниями, фотографиями, которые войдут в книгу о колледже.

__________________________________________________________

Мы вправе гордиться яркими страницами своей истории, именами тех, кто стоял у истоков его создания!

Перелистывая страницы истории, сегодня уверенно можно сказать, что основной задачей учебного заведения была подготовка высококвалифицированных специалистов для сферы культуры. Новое поколение педагогов целенаправленно продолжает традиции, заложенные в разное время лучшими преподавателями.

Мы поздравляем со славной датой ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов колледжа, а также наших выпускников!

От всей души желаем всем нам развития, процветания и укрепления наших позиций не только на областном, но и на всероссийском и международном уровне! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

С днём рождения, колледж, мы тебя любим!

__________________________________________________________

? Юбилей колледжа культуры ?

Под таким заголовком опубликована статья в публицистическом издании о жизни регионов страны «Региональная Россия»!

Вот несколько строк из статьи ?? «Сегодня колледж занимает достойное место на культурной карте региона, так как является современным, динамично развивающимся образовательным учреждением, в то же время сохраняющим традиции народной культуры».

__________________________________________________________

В Международном научном журнале «Universum: общественные науки» опубликована статья «Становление Культпросветшколы в послевоенный период в Иркутской области», преподавателя колледжа культуры, Оксаны Николаевны Крутенко.

Статья «Становление Культпросветшколы в послевоенный период в Иркутской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *