Иркутский областной колледж культуры присоединился к культурно-просветительской акции «Культурный марафон» в рамках реализации всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников»

В текущем году акция «Культурный марафон» приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Цель «Культурного марафона» — привлечение молодого поколения к мировой и отечественной культуре, ознакомление их с важными кинолентами и вдохновение на размышления и творческие поиски.

В рамках проекта, участникам предлагается пройти онлайн-тест, на прохождение которого потребуется 15-25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнёров акции. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют эмоциями зрителей и какие приёмы используются в киноиндустрии.

Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация всех участников на Яндекс-платформе по ссылке http://education.yandex.ru/culture