Результаты конкурса -фестиваля «Золотой голос — 2019»

30 мая 2019 года среди студентов Иркутского областного колледжа культуры прошёл вокальный конкурс — фестиваль «Золотой голос -2019».

Конкурс прошёл по двум категориям и трём  номинациям:

Категории:

  1. Исполнитель любитель
  2. Исполнитель профессионал

Номинации:

  1.  Академическое пение (соло, дуэт, трио и ансамбль)
  2. Эстрадное пение (соло, дуэт, трио и ансамбль)
  3. Народное пение (соло, дуэт, трио и ансамбль)

 

В составе жюри принимали участие преподаватели Иркутского областного колледжа культуры:

  1. Председатель жюри: Соковнина Светлана Анатольевна
  2. Ширимова Оксана Васильевна
  3. Седлецкая Лилия Георгиевна
  4. Горяйнова Татьяна Алексеевна
  5. Воронина Дарья Васильевна

 

РЕЗУЛЬТАТЫ конкурса-фестиваля Золотой голос — 2019.docx

«Всему свое время…»

27 мая 2019 год

Экзамен студентов четвертого курса специальности «Социально — культурная деятельность (по виду): Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» по дисциплине: «Словесное действие»

Преподаватель: Прилепская Елена Сергеевна

Читать далее ««Всему свое время…»»

Центр дополнительного образования ГБПОУ ИОКК приглашает пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования по теме «Звукорежиссура»

Освоение курса проводится высококвалифицированными преподавателями-практиками Международного института дополнительного профессионального образования «СОВА»

Срок обучения: июнь-август 2019 года

Стоимость обучения: 45000 рублей.

Объем обучения: 654 часа

Форма обучения: очно-заочная

Категория слушателей: специалисты в области звукорежиссуры, ассистенты звукооформителей, техники звукозаписи, ассистенты звукорежиссера, ассистенты звукооператора, звукотехники, механики по обслуживанию звуковой техники

По окончании обучения слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации и правом вести профессиональную деятельность.

Контактная информация: Самохвалова Анастасия Александровна,  руководитель Центра дополнительного образования.

Электронный адрес: dpoiokk38@yandex.ru.

Телефон: 8 (3952) 504375,  8-952-612-76-67.

 

Центр дополнительного образования ГБПОУ ИОКК приглашает пройти курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе по теме «Имидж хореографического коллектива в современных условиях»

Срок обучения: с 17 по 23 июня 2019 года.

Стоимость обучения: 5000 рублей.

Объем обучения: 72 часа.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В качестве приглашенного преподавателя выступит заслуженный работник культуры РФ, преподаватель классического танца Шишкова Елена Алексеевна. В программе мастер-классы, посещение открытых уроков и многое другое.

Контактная информация: Самохвалова Анастасия Александровна

Электронный адрес: dpoiokk38@yandex.ru.

Телефон: 8 (3952) 504375,  8-952-612-76-67

Председатели членов жюри по номинациям II Байкальского международного ART-фестиваля «Vivat, талант!»

Второй Международный ART-фестиваль «Vivat, талант!» стартует совсем скоро – 22 марта. В рамках фестиваля пройдут многочисленные конкурсные прослушивания по восьми номинациям: «Хореография», «Театральное творчество», «Театральное творчество» (художественное слово), «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Народное пение», «Инструментальное исполнительство» и «Игровое творчество». Оценивать выступления участников будет многоуважаемое, компетентное  жюри, имена которых известны не только по всей России, но и за её пределами:

  • Состав жюри номинации «Эстрадный вокал» возглавит Сандул Алла Валерьевна — Преподаватель по классу эстрадного вокала ДШИ №2 и колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радкевича, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат  премии ассоциации «Интеллект и культура»  за  высокие достижения в науке и творчестве и значительный вклад в развитие студенческой культуры.
  • Во главе состава жюри номинации «Народное пение» — Мария Геннадьевна Лутовинова — Первый секретарь РК «Белорусский республиканский союз молодёжи» р. Беларусь ; Артистка фолк.группы «ЯR-марка» Центра русской песни В. Девятова; Художественный руководитель вокального ансамбля «Житница» р. Беларусь и преподаватель вокала Центра развития двуязычных детей «Мозайка» в Нидерландах.
  • Председатель жюри номинации «Академический вокал» — Вера Николаевна Небольсина — Заслуженная артистка республики Коми; доцент кафедры «Академическое пение» ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.
  • Состав жюри номинации «Игровое творчество» возглавит Кирьянова Ольга Александровна – Кандидат педагогических наук, режиссёр-сценарист и руководитель event-агентства «Счастливый слон».
  • Председатель жюри номинации «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» — Черлова Ольга Альбертовна — преподаватель-методист высшей категории Санкт – Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского – Корсакова.
  • Во главе состава жюри номинаций: «Театральное творчество» и «Театральное творчество (художественное слово)» — Рябкова Любовь Петровна — профессор, Заслуженный работник образования РБ, Заслуженная артистка Республики Бурятия, Почетный работник ВПО РФ.
  • И состав жюри номинации «Хореографическое творчество» возглавит – Вампилова Татьяна Базаровна — профессор кафедры хореографического искусства ВСГИК, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии правительства РФ «Душа России».

Также в состав жюри номинации «Хореографическое творчество» входит не менее известная представительница хореографического искусства: Ведущий хореограф школы танцев и участник команды «Evolvers», участник телевизионных проектов, таких как «Танцы на ТНТ» и «Танцуют Все» на телеканале Россия 1, участник  и обладатель приза зрительских симпатий фестиваля «Context» — Москва 2018 – Ольга Шерстук.

 

Программой фестиваля также предусмотрены круглые столы по актуальным темам в сфере культуры и искусства и мастер-классы по различным творческим направлениям, которые проведут члены жюри — видные деятели культуры и искусства России.