Курсы эстрадного вокала прошли в Иркутском областном колледже культуры.

Курсы повышения квалификации для руководителей вокальных эстрадных коллективов, преподавателей вокала и вокалистов прошли с 5 по 9 апреля в Иркутском областном колледже культуры на тему «Актуальные вопросы и современные тенденции в формировании навыков эстрадного вокального исполнительства.

Участниками стали 11 представителей культуры из разных уголков Иркутской области.

Игнатенко Алевтина Михайловна, в рамках курса, познакомила слушателей с  особенностями музыкального слуха вокалиста, базовыми вокально-исполнительскими навыками, методикой активизации процесса голосообразования, вокальными приемами, базовой техникой работы с микрофоном.

Афонина Татьяна Евгеньевна, преподаватель по сценической речи, дала мастер-класс по сценическому раскрепощению и методике работы над развитием дикционных и артикуляционных навыков речи.

Педагог-хореограф «Академии эстрадного искусства «А-СОЛЬ», Кондакова Светлана Станиславовна, провела занятие по сценической постановке вокального номера.

От педагога-психолога Татьяны Владимировны Ивановой прослушали лекцию по психологическому стрессу руководителя и эмоциональной саморегуляции.

Слушатели курсов в завершении обучения оставили много приятных слов:

«Выражаем благодарность всему педагогическому составу за бесценный опыт. За массу знаний и положительных эмоций, которая поможет нам двигаться вперёд».

«Спасибо за комплекс занятий, за базовые знания по вокальной технике. Теперь наша задача применить это в работе».

«Спасибо педагогам за новые знания, биомеханику голосообразования, базовые движения хореографии, новые игровые упражнения по сценической речи, про профессиональной выгорание. За новые идеи, знания и вдохновение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *