Подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности Иркутского музея декабристов и Иркутского областного колледжа культуры

24 ноября в Доме-музее Волконских состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности Иркутского музея декабристов и Иркутского областного колледжа культуры.

Совместная деятельность в рамках соглашения будет направлена на расширение возможностей использования ресурса музея в образовательном и воспитательном процессах колледжа культуры, в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания студентов. Для расширения и укрепления культурного пространства предполагается объединение организационного и интеллектуального потенциала сторон, а также сотрудничество по направлениям научно-просветительской, учебно-методической и культурной деятельности.

Студенты колледжа культуры получат возможность проходить практику в Иркутском музее декабристов, участвовать во всех мероприятиях музея, а также проводить в музее творческие отчёты, студенческие встречи. Музей, в свою очередь, сможет размещать анонсы о своих мероприятиях на интернет-ресурсах колледжа культуры, а также рассчитывать на творческое участие студентов в музейных мероприятиях на волонтёрской основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *