«Дорогой знаний»

Завершилась XIV Межрегиональная олимпиада «Дорогой знаний»
для студентов учебных заведений среднего профессионального образования (по общеобразовательным предметам), обучающихся 9-11 классов.

📚В этом году на Олимпиаду было подано 335 заявок. В Олимпиаде приняло участие 24 образовательных учреждения Иркутской, Курской, Свердловской, Саратовской областей, Краснодарского края, Красноярского края, республик Татарстан, Башкортостан, Коми, Бурятии, городов Елабуги, Краснотурьинска, Новосибирска, Рязани, Краснодара, Стерлитамака, Сыктывкара, Уссурийска, Тулы, Маркса, Минусинска, ст. Северская.

Благодарим всех участников Олимпиады!
🎉Поздравляем Победителей и Призеров!

❗ Результаты Олимпиады будут опубликованы после 8 декабря.

Участники Олимпиады:

1. ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж имени Фредерика Шопена, г. Иркутск
2. Областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение Иркутское театральное училище, г. Иркутск
3. ГБПО ИО Иркутский техникум архитектуры и строительства, г. Иркутск
4. Частное профессиональное образовательное учреждение Иркутский техникум экономики и права
5. ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум», г. Иркутск
6. Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова, г.Иркутск
7. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский технологический колледж»,
г. Иркутск
8. ФГБОУ ВО ИРНИТУ факультет СПО «Машиностроительный колледж»,
г. Иркутск
9. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова, г. Иркутск
10. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Озернинская средняя общеобразовательная школа», Братский район, п. Озерный
11. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братское музыкальное училище»
12. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Приморский краевой колледж культуры»
13. «Обоянский филиал областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курский колледж культуры»
14. ГАПОУ «Елабужский колледж культуры и искусств»
15. ГБПОУ СО «Краснотурьинский колледж искусств»
16. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Колледж искусств имени Петра Ильича Чайковского»
17. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»
18. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
19. Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение Краснодарского Края «Краснодарский Музыкальный Колледж им. Н.А. Римского-Корсакова»
20. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, Республика Башкортостан ,г. Стерлитамак
21. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края » Краснодарский краевой колледж культуры», Краснодарский край, Северский район, ст. Северская
22. Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В. Т. Чисталева»,  г. Сыктывкар
23. Государственное Профессиональное Образовательное Учреждение Тульской области Тульский областной колледж культуры и искусства,
Тульская область, г. Тула
24. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Минусинский колледж культуры и искусства, Красноярский край, г. Минусинск
25. филиал Государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств»
Саратовская область, г. Маркс

 

Поздравляем преподавателей ИОКК, занявших призовые места в конкурсах методических разработок!

Межрегиональный конкурс методических разработок (Вятский колледж культуры):

Башарина С. А. – диплом 2 степени в номинации «Лучший сценарий (конспект) урока»;

Игнатенко А. М. — диплом 2 степени в номинации «Лучший сценарий (конспект) урока»;

Труцук О. А. – диплом 3 степени в номинации «Лучшее учебно-методическое пособие».

Межрегиональный заочный конкурс методических разработок в области преподавания общеобразовательных учебных дисциплин с учетом профессиональной направленности (Архангельский областной институт открытого образования):

Коршунова О. В. — диплом 3 степени в номинации «Внеурочное мероприятие профессиональной направленности».

Желаем вам высоких достижений в дальнейшей работе!

День Иркутской области на ВДНХ.

День Иркутской области 17 ноября на ВДНХ начался с Презентации Губернатора Игоря Кобзева.

В этот же день мы приняли участие в уникальном проекте, подготовленным специально для выставки.

💫💫Именно здесь впервые состоялась реконструкция свадебного обряда по бурятским и русским традициям!

Для этого была проведена огромная совместная работа этнографов по изучению свадебных традиций двух культур, а итог удивил не только участников, но и зрителей!

🎉 И ярким завершением Дня Иркутской области стал презентационный концерт «Сибирь моя, ты часть России» на уличной сцене ВДНХ.
Фееричный, грандиозный, соединивший всех участников в дружную многонациональную семью!

💫Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы», руководитель Анжелика Толстикова,
💫 Этно-группа «Shono” — Александр Архинчеев,
💫 Народный хореографический коллектив «Палитра» — Иркутский областной колледж культуры, руководитель Ольга Горина.
💫 Народный фольклорный коллектив «Оберег» — Иркутский областной Дом народного творчества, руководитель Наталья Дмитриева.

В концертной программе прозвучала песня “Маяки» российской группы IOWA.
💖 Катя IOWA, спасибо за предоставленную возможность исполнять эту полюбившуюся всем нам песню!

 

«СИБИРЬ ЗДЕСЬ»

Презентация народной культуры Иркутской области на Международной выставке — форуме «Россия» на ВДНХ, прошедшем 16 ноября на грандиозном событии — концерте творческих коллективов субъектов СФО «Сибирь здесь».

🌊Наш регион представлял вокально-хореографическую композицию «Наш Байкальский дивный край»!
💫 Надежда Гвоздева и Олег Тубчинов,
💫 Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы»,
💫 Народный ансамбль танца «Палитра» Иркутского областного колледжа культуры,
💫 Народный фольклорный коллектив «Оберег» Иркутского областного Дома народного творчества.

Ярким аккордом концерта стала финальная песня «Сибирь здесь!» в исполнении
солистов регионов СФО и всех артистов.
Наш регион представил Фахриддин Хакимов.

В этот же день состоялось подписание соглашения с Фондом поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова.

В 2024 году в Иркутской области пройдет Эхо Большого Детского фестиваля Сергея Безрукова.

Ансамбль «Сибирьяночка» принял участие в праздничном концерте в честь Дня рождения Усольского района

МАСШТАБНО, ЯРКО, ИНТЕРЕСНО!

Ансамбль народного танца «Сибирьяночка» (под руководством А.В. Кочевой) принял участие в праздничном концерте, посвящённом 98-й годовщине со дня основания Усольского района!

Зрители тепло встречали молодых артистов аплодисментами и выразили благодарность за приятные эмоции.

Дружелюбная, яркая атмосфера праздника — это замечательный творческий подарок!

Научная конференция к 120-летию поэта Иосифа Уткина.

11 ноября 2023 года в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина состоялась конференция, которая проводилась в рамках реализации проекта «Время Уткина», приуроченного к 120-летию со дня рождения поэта Иосифа Уткина и поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В работе научной конференции приняли участие студенты 1,2 курсов Иркутского областного колледжа культуры под руководством Башариной С. А.
Участники конференции получили возможность познакомиться с результатами исследований научных работ, посвященных региональной литературе и ее истории, в двух секциях:

📚В секции «Жизнь и творчество И. Уткина» с докладом «Иркутские поэты, писатели- участники Великой Отечественной войны: Иосиф Уткин» выступила Быкова Диана, студентка 1 курса.
📚В секции «Сибирские писатели в окопах Великой Отечественной войны» с докладом «Иркутские поэты, писатели- участники Великой Отечественной войны: Алексей Васильевич Зверев» выступила студентка 1 курса, Лесная Анна.
📚Чуприянова Аделия, студентка 2 курса, выступила с докладом «Иркутские поэты, писатели- участники Великой Отечественной войны: Константин Седых».
📚В проектной мастерской – площадке для начинающих исследователей «Образ сибирских поэтов в жизни современного Иркутска» выступала с докладом «Прогулки по Иркутску: улица Михаила Васильевича Загоскина» Орлова Полина, студентка 1 курса.
📚Шутко Антон, студент 2 курса, подготовил доклад на тему «Иркутский Дом литераторов имени Марка Сергеева».
📚Харламова Александра, Самсонова Валерия, Миронова Ксения, Петрова Диана — ​​​​​​​студентки 2 курса — представили групповую работу в виде видеоролика «Прогулки по Иркутску: улица Иннокентия Васильевича Федорова-Омулевского».

Все выступления участников конференции были высоко оценены.
За круглым столом обсуждались планы проведения и участия во Второй конференции.

Международная выставка-форум «Россия»!

4 ноября на территории ВДНХ состоялось грандиозное открытие нашумевшей выставки.

Студенты колледжа культуры достойно представили свой благодатный Байкальский край через бренд, региональную специфику, колорит!

А 17 ноября мы будем рады приветствовать ВСЕХ на главной сцене ВДНХ!
Солисты и творческие коллективы Иркутской области представят бомбическую концертную программу «Сибирь моя, ты часть России!».
У москвичей и гостей столицы будет уникальная возможность окунуться в неповторимый колорит Иркутской земли: узнать характер людей в народных мелодиях, ритмах, костюмах, ощутить энергетику легенд и обрядов, через национальные инструменты услышать голос «Славного моря»!

ЗДРАВСТВУЙ, МОЛОДЁЖЬ!

И вновь творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры приветствуют славную, яркую и энергичную молодежь Иркутской области на Церемонии открытия II Областного молодежного карьерного форума — 2023 !

ИРКУТСКОМУ ОБЛАСТНОМУ КОЛЛЕДЖУ КУЛЬТУРЫ 76 лет!

Мы вправе гордиться своей историей, именами тех, кто стоял у истоков создания нашего колледжа. Оглядываясь на пройденный путь, сегодня уверенно можно сказать, что основной задачей учебного заведения была и остаётся подготовка высококвалифицированных специалистов для сферы культуры, которые работают по всей России.
Новое поколение педагогов целенаправленно продолжает традиции, заложенные в разное время лучшими преподавателями.

🧡 Мы поздравляем со славной датой ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов колледжа, а также наших выпускников!

🧡 От всей души желаем всем нам развития, процветания и укрепления наших позиций не только на областном, но и на всероссийском и международном уровне! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

С днём рождения, колледж, мы тебя любим!

Завершилась региональная олимпиада по литературе.

В колледже культуры завершилась региональная  олимпиада по литературе «Путешествие по книжной полке: Иван Сергеевич Тургенев», посвященная 205-летию со дня рождения писателя.

В Олимпиаде принимали участие обучающиеся колледжей и школ.

Всего было подано 94 заявки  из 22 образовательных учреждений Иркутской, Курской областей, городов Пермь, Елабуга, Новосибирск.

Благодарим всех участников Олимпиады! Поздравляем Победителей и Призеров!

ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ

Дипломы поступят участникам на электронную почту.

Участники Олимпиады
1 Обоянский филиал областного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курский колледж культуры»

Курская область, Обоянский р-н, г. Обоянь

2 Пермский краевой колледж искусств и культуры, г. Пермь
3 Елабужский колледж культуры и искусств, г. Елабуга
4 ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

НСО г. Новосибирск

5 ГОКУ «Школа-интернат 8 г. Иркутска»
6 Иркутский Региональный Колледж Педагогического Образования
7  МБОУ «СОШ №15»,г. Братск
8 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №39 имени Петра Николаевича Самусенко»

г. Братск

9 Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Озернинская средняя общеобразовательная школа», Братский район, п. Озёрный
10 МКОУ «Вихоревская СОШ№101»,Иркутская область, Братский район,

г. Вихоревка

11 ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»,
12 ГБПОУ Ангарский автотранспортный техникум, г. Ангарск
13 Учреждение: МКОУ ШР «СОШ № 1», г. Шелехов
14 МБОУ ШР»СОШ №4, г. Шелехов
15 Новоилимская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Черных»

Нижнеилимский район, п. Новоилимск

16 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Котикская средняя общеобразовательная школа», Тулунский район, с. Котик
17 Муниципальное общеобразовательное учреждение Ново-Николаевская средняя общеобразовательная школа

Эхирит-Булагатский район, с. Новониколаевск

18 ГОБУ ИО «Усть-Ордынская гимназия-интернат

Иркутская область, Усть –Ордынский Бурятский округ, Эхирит- Булагатский район, д. Сагарук

19 МКОУ «Подъеланская СОШ», Усть-Илимский район, с. Подъеланка.
20 МБОУ Идеальская СОШ, Иркутская область, Аларский район, д. Малолучинск
21 ГБОУ «Иркутский аграрный техникум»

с. Оек; Иркутский район, д. Коты

22 Учреждение: МБОУ Бажирская основная общеобразовательная школа

Иркутская область, Заларинский район, с. Бажир